Уволен муж за прогулы - основания для подачи иска в суд
У меня мужа уволили по статье за прогул не было на работе 2 дня ему на работе стало плохо медик дал ему направление в больницу он не пошел в больницу и не принёс больничный лист у нас трое детей работал только он работа была государственной уволили по статье и лишили премии если мы подадим в суд на каком основании и по какой статье?
Виктория,
уволили по статье и лишили премии если мы подадим в суд на каком основании и по какой статье? ?
Оснований для признания увольнения незаконным нет в вашем случае.
Здравствуйте! Ищите образцы в интернете, либо обращайтесь к любому юристу в личные сообщения - за плату составим. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Если нет больничного, то увольнение за прогул является правомерным.
В суд нет смысла обращаться, вряд ли он встанет на сторону работника.
Удачи Вам.
Ст 292 тк рф позволяет работнику обратится в суд с иском о восстановлении на работе в течение месяца с даты увольнения. Доказывать надо что прогул вызван уважительными причинами и что имело место нарушение процедуры увольнения, обратитесь с документами к юристу в месте вашего жительства.