Как продать квартиру, если несовершеннолетний ребенок прописан в ней?

В моей квартире прописан мой несовершеннолетний сын. Бывшая жена (мать сына) прописана в своем доме. Я хочу продать квартиру, но знаю, что при регистрации в ней несовершеннолетнего, могут возникнуть проблемы! Скажите, если ребенку есть где проживать (кроме как у меня), т.е. по месту прописки матери, трудно ли мне будет его выписать?
Лучший ответ

Для того, чтобы снять с регистрационного учета ребенка, вам потребуется согласие органов опеки и попечительства, для чего нужно будет обращаться в администрацию по месту жительства.

Здравствуйте! Вам нужно написать заявление на снятие с регистрационного учета Вас и ребенка. Несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы с одним из родителей. Если после развода место жительства ребенка определено с мамой - она и должна прописать ребенка по своему месту жительства.