Как выбрать арбитражного управляющего при подаче заявления о банкротстве - расходы, преимущества и документы
Здравствуйте.
Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)
1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
Процедура эта дорогая - Вам надо наличными деньгами иметь хотя бы 100-150 тыс. на расходы.