Как поступить, если у меня нет денег на оплату обязанности подать заявление о банкротстве?
В законе о банкротстве физ. лица сказано. Что обязанность граждан подать в суд заявление о признании себя банкротом. Если сумма долга больше 500000. Это обязанность! А если у меня нет денег на оплату этой дорогой обязанности-как быть? Ведь все юристы не вашем форуме пишут. Что это будет очень дорого. Несмотря на то. что в законе оговорена сумма на управляющего в 10000 руб. Я так понимаю. Что вся дороговизна процесса сводится к оплате услуг управляющего?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Чтобы начать процедуру банкротства физического лица, за Вами должен числится долг не менее 500 тыс. руб.
Работа управляющего оценивается в 10000 руб. Для человека, попавшего в серьезные долги, естественно это не подъемная сумма.