Биробиджан, 10.07.2017, 09:29

Оставление жалобы на сайте министерства и хабаровского края - гарантии конфиденциальности и безопасности

Вопрос №12829834 из г. Биробиджан
опубликован 10.07.2017, 09:29
Оставила жалобу на сайте Министерства Образования РФ и Хабаровского края. Персональные данные указала. Также в самом тексте жалобы попросила в целях своей безопасности не разглашать моих данных, чтобы не иметь проблем с преподавателями. Скажите, если письмо рассмотрят и начнутся разбирательства, то я могу быть уверенна, что никто в вузе не узнает, что именно я являюсь жалобщиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так не получится. Будет служебное разбирательство. А люди, которых Вы указали, должны знать, в чем Вы их обвиняете. То есть, конкретные факты с Вашим участием. Тут уж или бороться или бояться. Третьего не дано. Все будет известно.

10.07.2017, 09:37

Добрый день!

Жалобы анонимно не принимают, т.к. обычно, когда выезжают на место с проверками, в документах это оформлено, как "по поступившей жалобе гр.Ф.И.О.".

К тому же, если ВУЗ начнет обжаловать наложение, предположим, штрафа, Вас могут пригласить в суд на рассмотрение дела в качестве свидетеля.

10.07.2017, 09:32

А если конкретных фактов именно с моим участием в жалобе не описано. Жалоба была на преподавателей, которые несправедливо оценивали студентку, которая не посещает занятия и имеет оценки такие же или выше, чем у всех остальных студентов.

Так же, продолжать учится в вузе будет для меня сложно, так как если персональные данные станут известны всем, будет предвзятое отношение при оценивания знаний. Именно поэтому в жалобе было оглашена просьба об анонимности

10.07.2017, 09:47

А почему Вы пишете и направляете жалобы, а не вся группа? У Вас есть лицензия эксперта, чтобы оценивать знания того или иного студента? Возможно, что она экстерном сдает. Мало ли что у нее со здоровьем или дома с родными. Об этом не подумали? Если факты не подтвердятся, то вот эта студентка останется на месте, а на Вас накинутся и будут выживать. Об этом не думали? Надо было вначале всей группой сходить в деканат и разбираться у себя.

10.07.2017, 09:52