LSN Messenger
Новосибирск, 10.07.2017, 09:40

У меня умер сын и осталась задолженность по алиментам и судебный пристав требуют её выплачивать. Что мне делать?

Вопрос №12829884 из г. Новосибирск
опубликован 10.07.2017, 09:40
У меня умер сын и осталась задолжность по алиментам и судебный пристав требуют её выплачивать. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если вступили в наследство и остались долги по алиментам то имеет в таком случае право судебные приставы с вас требовать

10.07.2017, 12:06

Здравствуйте.

Требования его неправомерны.

Долги по алиментам должны выплачивать только в том случае, если Вы вступили в наследство.

Напишите жалобу на него в прокуратуру.

10.07.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте!

Если Вы не вступили в наследство то не должны оплачивать долги сына. Если вступили в наследство то приставы могут требовать оплаты.

10.07.2017, 09:41

Вы меня наверное не поняли умер мой ребёнок а задолжность осталась и моя бывшая супруга хочет что бы я выплотил ей эти деньги.

10.07.2017, 09:50

Умер мой ребёнок а задолжность осталась и моя бывшая супруга хочет что бы я выплотил ей эти деньги.

Долг то никуда не делся, придётся его гасить вам

10.07.2017, 09:51

Здравствуйте! В данном случае если вступили в наследство и остались долги по алиментам то имеет в таком случае право судебные приставы с вас требовать.

10.07.2017, 12:06