Возможно ли пойти в отпуск и уволиться после работы в органах без подписания рапорта?

Вопрос №12830003 из г. Смоленск
опубликован 10.07.2017, 10:01
Муж увольняется из органов, хочет пойти в отпуск с последующим увольнением. Возможно ли такое? В отпуске был в 16 году в мае месяце. Ему не подписывают рапорт, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте В таком случае Пусть просто пишет Рапорт на предоставление очередного ежегодного оплачиваемого отпуска через 2 недели он имеет право подать рапорт об увольнении некоторые подлежат отработки будут включены во время данного отпуска и ему не придется отрабатывать две недели по выходу из этого отпуска работодатель не имеет права отказать в удовлетворении данных требований работника Несмотря на то что он работает на службе.

10.07.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, конечно возможно. Пусть регистрирует заявление об отпуске с последующим увольнением в надлежащем порядке, под входящий номер. Удачи Вам.

10.07.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае Для оформления отпуска с последующим увольнением работодатель должен получить от работника соответствующее письменное заявление, после чего издать два приказа: о предоставлении отпуска (унифицированная форма N Т-6 (или N Т-6 а), утвержденная Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1) и о прекращении трудового договора (форма N Т-8). Унифицированная форма единого приказа законодательством не предусмотрена, однако можно разработать собственную форму такого приказа. Для придания ей легитимности необходимо утвердить эту форму локальным актом организации и включить в альбом форм, используемых в документообороте организации.

10.07.2017, 13:46

Он написал рапорт на оплачиваемый отпуск, и ему не подписали. А рапорт на увольнение подписали. Сейчас регистрирует рапорт на отпуск с последующим увольнением.

10.07.2017, 10:08

Здравствуйте! В данном случае По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

10.07.2017, 13:46

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034