Банк грозится описать моё имущество за кредитный долг сына, который прописан у меня, но много лет не живёт со мной.

• г. Новокузнецк

Банк грозится описать моё имущество за кредитный долг сына, который прописан у меня, но много лет не живёт со мной. Если он сейчас выпишется, решит ли это проблему? И могу ли я его выписать сама (я собственник жилья), если он согласен, но живёт в другом городе и не может это сделать лично. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сын может сняться с регистрационного учета лично, явившись в паспортный стол. Либо Вы его снимаете с регистрационного учета в судебном порядке, в этом случае личная явка в суд сына не обязательна, дотаточно будет надлежащего извещения. Это решит Вашу проблему. Если же приставы опишут Васше имущество, то необходимо будет обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.

Опись имущества производится приставами(/i) после вынесения судом решения! Выписать Вы его вправе, но только через суд: подайте иск о снятии с регистрационного учета, а он его признает! Проблему это решит!!!