Право на социальную стипендию в ВУЗе - возможна ли ее получение для дочери при потере кормильца?
Имеет ли право моя дочь на получение социальной стипендии в ВУЗе по факту потери кормильца, если она учится очно на платной основе? У меня на иждевении еще 1 несовершеннолетний ребенок, оба получают пенсию по потере кормильца. Совокупный ежемесячный доход вместе с пенсиями около 30 т. р. С уважением, Татьяна, г. Омск.
Лучший ответ
Татьяна, добрый день, законодательством не установлены дополнительные требования для получения пенсии по потере кормильца и она назначается до достижения 18 летнего возраста, но в случае, если получающий данную пенсию гражданин обучается в образовательном учреждении на очной форме обучения, то выплата пенсии продлевается до достижения 23 летнего возраста. Никаких дополнительных ограничений, в том числе получение стипендии, лицом, получающим данную пенсию, законодательством РФ не установлено.
Я не увидела ответа на поставленный вопрос:имеет ли студент право на получение социальной стипендии в ВУЗе по факту потери кормильца, если учится очно на платной основе? НА ПЛАТНОЙ!?
Она прояснила то, что и так понятно. Дочь учится платно и очно-значит продолжает оставаться пенсионером по потере кормильца. Вопрос был:имеет ли студент право на получение социальной стипендии, учась платно