Ограничения на выезд с опекаемым - как повлияет статус опекаемого на возможность отдыха в Сочи
Здравствуйте! Вы не указали возраст брата, но если Вы совершеннолетняя, то желательно иметь нотариальную доверенность от опекуна Вашего брата.
Нет. не могут ему запретить, поскольку вы едете не за границу, а передвигаетесь в пределах территории России. Так что никаких проблем.
Обратитесь в органы опеки. Вам надо будет оформить документы с описанием, куда едете, насколько, зачем. И кем Вы являетесь брату. Не думаю, что Вам откажут.
В опеке запрещают передвигаться без опекуна, а опекун не может ехать, противопоказания есть
Тогда только менять опекуна. Здесь опека сама виновата. Больного человека оформили опекуном. Это - безобразие. Жалобу на них в прокуратуру и в Министерство образования.
Если орган опеки и попечительства назначит Вас временным опекуном (без отмены опеки бабушкой), то можете ребенка взять с собой на отдых. Обращайтесь вместе с опекуном в орган опеки и попечительства, подайте заявление о назначении Вас вторым опекуном временно.