Краснодар, 10.07.2017, 10:51

Почему нотариусы не заверяют доверенность на перерегистрацию автомобиля без присутствия владельца при купле-продаже, авто с Севастопольской регистрацией но еще на Украинских номерах, и есть ли другие

Вопрос №12830206 из г. Краснодар
опубликован 10.07.2017, 10:51
Почему нотариусы не заверяют доверенность на перерегистрацию автомобиля без участия владельца при купле-продаже, авто с Севастопольской регистрацией но еще на Украинских номерах. И есть ли еще возможность по состоянию на июль 2017 г. переоформить данный автомобиль, владелец заниматься отказывается, но копию паспорта, договор-купли продажи и доверенность дать готов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что, для заверения доверенности необходимо личное участие представляемого лица для выяснения его воли. Наличие копии паспорта и дкп не подтверждает его волю на выдачу доверенности;

10.07.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Нет, без владельца доверенность никто не заверит, так как он дает свое согласие на распоряжение его имуществом.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае здесь необходимо личное участие представляемого лица по данному обстоятельству. Без него не сможете

10.07.2017, 13:05

Владелец согласен дать доверенность и при этом присутствовать, вопрос в том что нотариус отказывается заверить эту доверенность ссылаясь на то, что все сроки перерегистрации якобы вышли и они не имеют права заверять такие доверенности. Спасибо.

10.07.2017, 11:05

Александр, даже если сроки вышли, это накладывает административный штраф, а не запрет на сделку. Оплатите штраф и обратитесь к другому натариусу.

Всего Вам наилучшего!

10.07.2017, 11:10

Александр! Вам необходимо привести в соответствие с требованиями законодательства пребывание на территории Российской Федерации. После чего обратиться к нотариусу по вопросу оформления необходимой Вам доверенности.

10.07.2017, 11:18

Здравствуйте! В данном случае вас ждет административная ответственность по данному обстоятельству. Вам нужно оплатить штраф.

10.07.2017, 13:06