Каков размер налога на доход физического лица при продаже акций Газпрома с прибылью?
Интересный для меня момент, я купил акции газпром 10 штук по 50 р за 1 штуку, общая сумма 500 р а продал через 1 неделю все 10 штук за 700 р соответственно прибыль составила 200 р, так вот, налог на доход физ лица выплачивается с суммы 200 рублей или с суммы 700 рублей? Не могу никак понять? Спасибо!
Лучший ответ
С суммы дохода. Т.е. от 200 руб. ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.
Спасибо за ответ!