LSN Messenger
Екатеринбург, 10.07.2017, 11:21

Вопрос: имеют право штрафовать за шторки на передних стеклах (дверях) которые закреплены на салазках и тем более собраны в кучу?

Вопрос №12830445 из г. Уфа
опубликован 10.07.2017, 11:21
Вопрос: имеют право штрафовать за шторки на передних стеклах (дверях) которые закреплены на саласках и тем более собраны в кучу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обжаловать данное поставление в судебном порядке. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Вполне имеет право это сделать, тем более что, если они собраны в кучу, то вы их можете в любое время развернуть

Всего хорошего.

10.07.2017, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если инспектор пытается оштрафовать человека, хотя шторки с самого начала были открыты – это необоснованный штраф. Всего хорошего.

10.07.2017, 11:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Использование шторок, которые не пропускают свет и ограничивают обзор, допустимо лишь в случае, когда авто стоит на стоянке. Использование их во время движения строго запрещено!

10.07.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуете.

НЕТ! Пишите на инспектора жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

10.07.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Просто много где пишут что не имеют право штрафовать за них, потому что они закреплены к двери а не к стеклу и если они собраны в кучу, а если они расправлены и уменьшают обзор водителя то тогда могут наложить штраф.

10.07.2017, 11:36

Добрый день!

В любом случае, Вы сможете в судебном порядке постараться оспорить штраф, доказав, что шторки носят декоративный характер и во время езды не мешают обзору, так как закреплены.

Нарушения закона нет до тех пор, пока они не мешают обзору.

10.07.2017, 11:38

Если они расправлены, то они соответственно нарушают обзорность с места водителя, тогда будет наложен штраф по статье 12.5 часть 3.1 КоАП РФ Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

10.07.2017, 11:39

Доброго времени суток. Здесь не важно Что препятствует водителю, если на момент остановки транспортного средства будет установлено что имеется сооружения, предметы или установленный на транспортном средстве оборудование препятствуют и ограничивают видимость обзор водителя, это может быть Основанием для привлечения к административной ответственности.

10.07.2017, 11:54

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обжаловать данное поставление в судебном порядке. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 12:37