Комсомольск-на-Амуре, 10.07.2017, 11:31

Могу я, сирота с детского дома, получить жильё?

Вопрос №12830487 из г. Владивосток
опубликован 10.07.2017, 11:31
Я круглый сирота с детского дома выпуска 1991 года и по сей день не могу получить жильё, как и куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виталий Николаевич. Добрый день. Вам надо обратиться в соц. защиту с заявлением о своей проблеме. По получению ответа, можно обращаться в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

10.07.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам следует обратится в суд с иском об обязании Администации город предоставить Вам жилое помещение. К сожалению иначе Ваш вопрос не решить.

10.07.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. В виду нарушения администрации закона об обязании обеспечения его жилым помещением нужно обращаться в суд с исковым заявлением, на основании решения суда возбуждать исполнительное производство о понуждении администрации к предоставлению жилья в принудительном порядке.

10.07.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне прямо в суд идти? И что при себе я должен иметь какие бумаги.

10.07.2017, 12:07

Иметь исковое заявление с приложением документов доказывающих Ваше право на получение жилья как сирота. К сожалению в нашем крае это единственный шанс. Удачи Вам!

10.07.2017, 12:11

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

10.07.2017, 12:14