Возможность предоставления жилья для 32-летнего круглого сироты вопросом будущего

Вопрос №15785513 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.05.2019, 14:06
Моему мужу 32 года, он круглый сирота, воспитывался в интернате, ему не было предоставлено жилье как сироте. Может ли он сейчас обратится в органы для предоставления жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он был включён в списки на получение жилья по соответствующей категории до достижения 23 лет?

18.05.2019, 14:36

Да,он был включен в списки на получение жилья по соответствующей категории до достижения 23 лет.

18.05.2019, 14:46

Если он был включен в списки и до сих пор не получил жилье обращайтесь в прокуратуру и суд.

18.05.2019, 14:49

В таком случае Вы можете обратится с заявлением в прокуратуру, которая инициирует обращение с иском в суд, или к адвокату за юридической помощью по Вашему вопросу. Если Вашему мужу не было предоставлено жилое помещение до 23 лет, но при этом, он своевременно был включён в списки, то право на жилое помещение по соответствующей категории за ним сохраняется.

18.05.2019, 15:23