Им звонили справлялись о здоровье отца, а они отвечали что он жив и с ним все в порядке).
Отец развелся с матерью и оставил нас (мать, меня и сестру) где-то в середине 80-х. Знаю что он жил гражданским браком в Удомле. Умер он в июле 2010 года. Но его сожительница и его родственники, которые присутствовали на похоронах скрыли этот факт. (Им звонили справлялись о здоровье отца, а они отвечали что он жив и с ним все в порядке). Я узнал об этом спустя 8 месяцев, от двоюродной сестры отца. Я узнал, что собственником квартиры отца стала его сожительница (есть выписка из россреестра). Скорее всего она унаследовала и все остальное имущество (непонятно каким образом?). Могу ли я вместе с сестрой претендовать на наследство и что для этого нужно. Заранее благодарю за ответы!
При чем тут наследство?. Подарить мог он ей квартиру при жизни.
Здравствуйте Георгий! Можете претендовать только при отсутствии завещания, а без него она не могла оформить свое право собственности на имущество Вашего отца, если есть выписка из Росреестра.
P.S. Уточняю. Завещания отец не оставлял и никому ничего не дарил. Это теперь доподлинно известно!
В таком случае вам нужно обратиться с документами, подтверждающими родство и факт смерти отца к нотариусу, который ведет наследственные дела на ту букву, с которой начиналась фамилия вашего отца и узнать у него, было ли открыто наследственное дело, выдавалось свидетельство о праве на нследство по закону, кому выдавалось? Если выдавалось, то его и надо оспорить в суде по месту нахождения спорного имущества и попросить суд наложить арест на совершение сделок со спорным имуществом.
Адвокат в Калининграде - Владимир Волков