Как проверить завещание и восстановить мое наследство после смерти матери, о которой я узнала спустя полгода
Этим летом скоропостижно скончалась моя мать. (мы жили в разных городах) моя сестра скрыла от меня факт смерти матери и об этом я узнала спустя пол года. На словах мне было сказано, что все свое имущество она оставила сестре. Но у меня есть большие сомнения на этот счет. Как это можно проверить и какие предпринять действия. Если завещания все таки нет? заранее благодарю за ответ.
Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства с указанием уважительности причины пропуска на основании статьи 135 Гражданского кодекса Российской Федерации в порядке, предусмотренном главой 27 ГПК РФ.
Доброго времени суток!
Безусловно Вам надо обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя с паспортом и попросить предоставить информацию
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Обратиться к нотариусу по месту жительства матери с запросом. Если завещания не было, восстанавливать в суде пропущенный срок для вступления в наследство