Муж не хочет платить алименты. Не работает, деньги не поступают. Куда мне обратиться?
ЗДравствуйте.
Если алименты взысканы в судебном порядке, то надо обращаться к приставам, в случае бездействия последних, в суд обращайтесь ст.
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме и исполнительный лист приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Вам надо обратиться с жалобой на действия пристава или скорее на его бездействия старшему судебному приставу, после чего региональное управление судебных приставов, после этого в прокуратуру каждый раз прикладывайте прошлую переписку. Также Можете написать заявление о привлечении должника к административной и уголовной ответственности в связи с неисполнением обязанности по уплате алиментов.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Лишайте его тогда родительских прав - статья 69 СК РФ, а то, когда дети вырастут, он еще и с них на свое содержание будет пытаться алименты взыскивать
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Пишите иск на пристава-бездействие пристава.
"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.05.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017)
КАС РФ, Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления.