Ситуация с возвращением ребенка к матери - Как поступить и какие права имеет бабушка?
Такая ситуация у моей жены есть дочь от первого брака, муж умер. Бабушка со стороны отца попросила ребенка погостить на 3 дня, и после того как дочь уехала к бабушке она заявила, что отдаст ее как минимум через месяц, мама ребенка соответственно не согласна с этим. Как лучше поступить, чтобы вернуть ребенка? И какие права бабушка может получить на ребенка через суд? За ранее спасибо!
Здравствуйте! В данном случае нет не имеет право если есть мать у ребенка.
В соответствии с законодательством РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Добрый день!
При наличии матери бабушка оформить опекунство не может, соответственно единственным законным представителем может быть мать, если иное не установлено судом. Действия бабушки в данном случае незаконны без согласия матери.
Всего Вам наилучшего!