Как защитить свои права на квартиру после смерти бабушки и дедушки?
У меня такая ситуация... я внучка бабушки по маме, мама моя умерла и я ее единственный кровный родственник... бабушка за мужем за дедушку, но он мне не родной и у него есть 2 детей от другого брака... бабушка является собственником квартиры, которые они приобрели в браке и она сделала на меня завещание, так вот мой вопрос, после смерти бабушки и дедушки могут ли его дети стать собственниками квартиры и оспорить завещание? Если да, то как лучше поступить, что сделать, чтобы только я смогла бы стать собственницей после смерти бабушки и дедушки?... спасибо за ранее!
Если квартира в браке, то есть супружеская доля дедушки, на его долю могут претендовать его дети. Можно договор ренты оформить, например. Но нужно знать все обстоятельства в полном объеме.