Как избавиться от задолженности по коммунальным платежам в РФ при проживании за границей - необходимые документы и процедура
Добрый день. Пока стоите там на учете - будут начислять и замучаетесь что-то доказывать. Поставьте счетчики и тогда проблем не будет.
Вам нужно подать заявление в УК о том, что Вы не живете в квартире. Тогда не будут Вам начислять. Однако, будете все равно платить за МОП, взносы на капитальный ремонт и за отопление.
А как быть с уже начисленными платежами за воду и газ? По ним материалы переданы в суд.
Начисленные платежи за ком. услуги нужно погасить. Исполнитель подал иск в суд - пристав удержит с банковских счетов должников или за счет имущества.
Устанавливайте ИПУ, ежемесячно передавайте показания и при отсутствии потребления платить за ком. услуги не будете. Отсутствующие потребители не освобождаются от оплаты отопления, содержания, взносов на кап. ремонт.
ПП РФ от 06.05.2011 № 354.
Предоставляйте свои мотивированные и обоснованные письменные возражение в суде. Не пускайте дело на самотек. Боритесь. Если сумма большая. Необходима помощь юриста с изучением иска и расчетов к нему
Добрый день! Никак не быть, будете платить за имеющуюся задолженность, в том числе и по решению суда. Никто вам ее не спишет
Всего наилучшего!