Проблема с пропиской - ребенка не примут в садик без нее
Моя семя прописанна в соседнем регионе а живем в перми. Ребенку 4 года хотим отправить в садик а директор этого садика просит прописку и наче без нее вам говорит не видать садика. Что делать.
Здравствуйте!
Отказ в приеме в организацию дошкольного образования возможен только по причине отсутствия в ней свободных мест. (Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования")
Ссылайтесь на данный документ. Если директор детского сада откажет вам в приеме вашего ребенка, подавайте жалобу в прокуратуру.
Буду рад, если ответ на вопрос был полезен.