Как получить место в желаемом детском саду при отказе из-за прописки в другом районе?
Здравствуйте!
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. А местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, место жительства их родителей (ст. 20 ГК РФ).
Для решения Вашей проблемы, обратитесь с заявлением к заведующей РОНО Петроградского района, изложив все Ваши доводы, приложив документы, подтверждающие, что малышу необходим логопедический сад по показаниям специалистов. Это заключения комиссий, врачей и т.д. ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрируйте свое заявление в канцелярии РОНО. Если будете отправлять почтой, отправляйте с уведомлением о вручении и описью вложения.
Подчеркните в заявлении, что стоите на очереди в Петроградском районе.
С уважением,
Хохоева Эльмира Хадзеумаровна
Юридическая фирма «Право», г. Санкт-Петербург
(812) 997-28-21