Узнайте, с какого возраста вы можете выйти на досрочную пенсию, если имеете стаж в районах, приравненных к крайнему северу, в течение 14 лет и 8 месяцев и троих детей.
Добрый день!
Так же важен общий трудовой стаж и Ваш возраст.
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан
[Закон 400-ФЗ о Страховых Пенсиях] [Глава VI] [Статья 32]
женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте для расчёта пенсии Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства либо на платной основе к любому юристу на этом сайте Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
С 50 лет, если у женщины общего страхового стажа не менее 20 лет и стаж работы в РКС не менее 12 лет (имя двух и боле детей). Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".
Здравствуйте! В данном случае женщинам, родившим двух и более детей, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;
Здравствуете.
Вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".