Южно-Сахалинск, 10.07.2017, 12:15

Что делать, если сыну, отслужившему по контракту один год, не дают отпуск и отказывают в переводе?

Вопрос №12830760 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.07.2017, 12:15
Сын отслужил по контракту один год. Отпуск не дают. Хотел перевестись ближе к дому. Направили отношение и другие документы по команде. Командующий не подписывает. Что делать? Я предоставляла справку о состоянии здоровья в пункт набора на контрактную службу, откуда было выслано отношение на сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Условия предоставления ему отпуска должны быть указаны в условиях его контракта Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

10.07.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Отпуск предоставляется только по графику отпусков и поэтому пусть ваш сын договаривается с руководством, перевод ближе к дому возможен тоже только с согласия руководства

Всего хорошего.

10.07.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Такую справку надо командованию посылать, а не в пункт набора. Не пункт набора отпуск не дает, а командование. И надо контракт сына смотреть, когда ему отпуск положен. Здесь в данном случае действуют еще и другие законы, а не ТК РФ.

10.07.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Командование в лице командира бригады согласно на перевод моего сына на Сахалин. Все документы на перевод подписаны и отправлены по команде в штаб армии. Там в отделе кадров мне сообщили, что командующий армией не подписывает документы, и никого не переводят. А кадровик у них в отпуске, и больше этим вопросом никто заниматься не будет! В общем никто не хочет выполнять свою работу! Моё здоровье тем временем ухудшилось, мне нужно, чтобы сын скорее вернулся домой! Эта эпопея с переводом длится уже шесть месяцев! Я уже не знаю куда и к кому мне обращаться?!

10.07.2017, 12:34

Оксана Васильевна! Раз такая ситуация происходит - жаловаться нужно в военную прокуратуру.

Спасибо за ваше к нам обращение на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 12:53