Новосибирск, 10.07.2017, 12:17

Какие случаи делают справку о болезни студента ф.095-у недействительной при посещении занятий в университете и отсутствии на экзамене

Вопрос №12830772 из г. Новосибирск
опубликован 10.07.2017, 12:17
В каких случаях справка о болезни студента ф.095-у считается недействительной? Студент заболел, обращался к врачу, получал лечение, своевременно приходил на приемы, но в некоторые дни посещал занятия в Университете. Чтобы не отставать от программы. Однако на экзамен в этот период не приходил. На какие законы ссылаться, что неявка на экзамен была по уважительной причине, а посещение некоторых занятий, когда стало легче, законно? В дни экзаменов на занятиях не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо было нарушать амбулаторный режим. На занятия не надо было ходить. Легче или нет - неважно. Налицо нарушение режима больным. К тому же, на занятия ходил, а на экзамены нет. Вот и все понятно. Тут нарушение режима. Какие тут законы? Есть внутренние положения ВУЗа. Вот ВУЗ и признал справку недействительной.

А студентам не выдается больничный.

10.07.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте В первую очередь на Конституцию Российской Федерации у него же есть справка о болезни никто ему за это прогул поставить не может иначе пусть пишет жалобу Министерство образования.

10.07.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте уважительные причины отсутствия на занятиях равно как и на рабочем месте является наличие больничного листа справка не является подтверждением уважительности причин отсутствия на занятиях.

10.07.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Студентам не выдают больничные листы-очная форма, бюджет. Выдают справку форма 095-у. Больничные выдают работающим гражданам.

10.07.2017, 12:23

Добрый день!

Никто этот факт не оспаривает, студентам действительно больничные листы не выдают, но если вы болели, вы обязаны предоставить справку в учебное заведение

Всего хорошего.

10.07.2017, 12:24

Марина Игоревна, я Вам уже ответила. Можете сами в ФСС позвонить. Они Вам скажут, что нарушение больничного режима и при справке и при больничном - это признание факта того, что человек был здоров. Еще раз пишу: не надо было ходить в ВУЗ на занятия.

10.07.2017, 12:26