Возможен ли взыск расходов на содержание ребенка, включая лечебные расходы и покупки специальных товаров?

Могу ли я взыскать расходы, понесённые на содержание ребёнка, включая сюда лекарства, установку брекетов ребёнку в лечебных целях. Покупку неоднократную специальную дорогостоящую пасту зубную для брекетов, одежду, обувь, покупку линз по показаниям врача?

Лучший ответ

Добрый день. Если речь о взыскании с отца, то Вы вправе требовать в суде взыскания половины всех дополнительных расходов на ребенка, если обоснуете суду их необходимость.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Если у вас судом взыскана алименты на содержание ребенка следует понимать что родители несут равные права и обязанности по воспитанию и содержанию ребенка производите расчёт следующим образом если ваш супруг в денежном выражении оплачивает алименты в размере например 3000 руб таким образом и вы должны тратить на ребенка 3000 руб. Это 6000 руб. В месяц на содержание ребенка если Дана сумма превышает сумма дополнительных затрат на лечение образования ребенка вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании дополнительных денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

суд присвоил алименты в размере 4625р,бывший муж платит 3000 руб.на 6000 в месяц ребёнка не просодержать.дополнительные расходы нам почему-то сняли.отец лишён родительских прав.так какой иск мне подавать?Ваш ответ мне понравился,но не совсем понятен

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском к отцу ребенка. Нужно будет в суде доказать, что это было необходимо по медицинским показателям

Всего наилучшего!

ответ понравился.но с каким именно иском?

Да,у меня есть все чеки. Спасибо.