Нижнекамск, 10.07.2017, 12:27

Умер муж, с морга дали только справку о смерти, какие еще документы должны были дать?

Вопрос №12830833 из г. Казань
опубликован 10.07.2017, 12:27
Умер муж, с морга дали только справку о смерти, какие еще документы должны были дать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все верно, для регистрации смерти, Вам Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа и предоставить след. Документы:

- медицинское свидетельство о смерти;

- паспорт умершего (при выдаче свидетельства о смерти ЗАГС его изымает);

- паспорт заявителя (предоставляется только для просмотра или снятия копии);

- письменное заявление о регистрации смерти (форма № 16) — заполняется в ЗАГСе при оформлении гербового свидетельства о смерти.

10.07.2017, 12:43

А экспертиза, что нибудь, такое об этом они ничего не должны были говорить?

10.07.2017, 12:53

Экспертиза трупа проводится в следующих случаях:

- При смерти в медицинском учреждении человека, пребывавшего в нем на лечении при обнаружении признаков насильственной смерти.

- При смерти в медицинском учреждении человека, пребывавшего в нем на лечении и умершего по причине халатности или недобросовестности медицинских работников при выполнении своих непосредственных обязанностей, предписанных должностной инструкцией.-В случае скоропостижной смерти вне стен больницы человека, не состоявшего на наблюдении у врача, при наличии признаков насильственной смерти.

10.07.2017, 12:55