LSN Messenger
Владикавказ, 08.04.2017, 19:41

Как получить справку о смерти бывшего мужа без гражданства - практические рекомендации

Вопрос №12396282 из г. Владикавказ
опубликован 08.04.2017, 19:41
Мой бывший муж умер в г.Белгороде. Год назад, у него нет российского гражданства и потерял паспорт. Было вскрытие в морге.. но не дали не заключение о смерти и не справку о смерти. Куда нужно обратится чтоб получить справку. Мне нужна справка для не совершено летней дочери ей 17.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Уточните пожалуйста для чего именно Вам нужна такая справка.. Т.к. Вы являетесь бывшей супругой, то отказ их правомерен.

08.04.2017, 19:44

После развода я, не подавала на алименты. Дочери 17 лет, она поступает в университет и я хочу оформить пенсию пока она будет учиться.

08.04.2017, 19:55

Добрый вечер! Вам нужно от имени Вашей дочери обратиться в Посольство того государства, гражданином которого был Ваш бывший супруг, поскольку такие сведения как заключение о смерти передаются в то государства, и там выдается свидетельство о смерти. В России Вам трудно буде что-то найти.

08.04.2017, 19:59

Справку о том, что дочь на иждивении отца находилась? Вы об этой справке? Тут Вам разбираться надо долго и упорно с юристом на месте. На краткой консультации трудно что либо сказать. Вам много чего придется доказывать.

08.04.2017, 20:00

Вы хотите оформить пенсию по потере кормильца. А бывший супруг официально был трудоустроен в Российской Федерации? Платил налоги и взносы в ПФР? Иначе пенсия ему не положена, и соответственно дочери.

08.04.2017, 20:17

Да работал, с 2002 по 2004 он работал в Тюмени.

08.04.2017, 20:21

Вот этот факт Вам и придется доказывать. Запросы надо будет делать в ПФР, налоговую. Вы сами одна с этим не справитесь. Ищите хорошего юриста по пенсионным делам.

08.04.2017, 20:24