Скажите какой закон разрешает увеличить балкон по основанию плиты на 30 см без согласования и получения какой либо документации.
Любые изменения площади Вам придется согласовывать и получать соответствующие документы. По другому делать нельзя, разрешающих нормативных документов, которые позволяют нарушать закон, не существует.
В остальных случаях работы по увеличению площади балкона приравниваются к перепланировке, а выполнение таких работ невозможно без получения необходимых разрешений.
Нет такого закона.
А как же тогда люди увеличивают на 30 см без какой либо документации.
Точно так же как и люди строят дома без разрешение на строительство, самовольно, а потом узаконивают в судебном порядке или ждут когда к ним придут проверяющие.