Может это подействует на решение суда, если он все-таки туда обратиться.
Уважаемая Наталья!
Такое заявление Вам ничем не поможет, так как никто не вправе отказаться от гарантированных ему прав согласно законодательства. Такое соглашение или обязательство недействительно, поэтому Вы не сможете никак гарантировать своего ребёнка от претензий материального характера его отца, пока этот отец таковым офоициально числится. Тольк в случае отказа от своих прав при усыновлении ребёнка другим человеком или лишении родительских прав отца, тот утратит возможность претендовать на материальную помощь в случае своей нетрудоспособности.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Спасибо вам еще раз за ответ!!!