Роль алкогольной зависимости матери, работающего отца и права опеки - что говорит закон?
Мать лечится от алкогольной зависимости. Отец не признан недееспособным, работает, хотя сам окончил спецшколу, на каком основании забирают детей в приют, как по закону ответить опеке.
Мы же не знаем, какие условия проживания у детей. Если у отца имеется психическое заболевание и он не может материально детей обеспечивать, в доме или квартире нет условий, антисанитария, то поэтому и решили, что детям будет лучше в детском доме. Разбираться с этим надо. Но, отец вряд ли сможет дать детям все, что необходимо. В этом случае надо с опекой решать вопрос.