Санкт-Петербург, 10.07.2017, 13:26

Незаконная торговля спиртным - скрытая деятельность в круглосуточном магазине вызывает опасения

Вопрос №12830925 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2017, 13:26
Хочу сообщить о незаконной торговле спиртным в круглосуточном магазине, маскируются по кафе и продают водку в бутылках причем закрытых, при этом не хочу сообщать личные данные т.к. живу близко и не хочу чтобы эти барыги проломили мне голову или испортили авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратится по данному факту в Роспотребнадзор, однако следует учесть, что анонимное обращение может быть оставлено без внимания.

10.07.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! По факту незаконной торговли алкоголем, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с письменным заявлением. У юристов сайта нет полномочий для привлечения к ответственности.

10.07.2017, 13:29

Обратитесь в полицию и Роспотребнадзор. Но если будете анонимно делать, то могут и не принять на законном основании Ваше обращение. Удачи Вам.

10.07.2017, 14:37

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Обратитесь с жалобой в полицию, Роспотребнадзор и в прокуратуру.

10.07.2017, 14:38

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится с жалобой в произвольной форме в Роспотребнадзор. В соответствии с законодательством РФ.

10.07.2017, 14:43

Куда обращаться я знаю, меня смущает тот факт, что я живу рядом а во всех госструктурах не примут анонимное сообщение, гарантий конфиденциальности нет т.к. любое обращение вместе с моими данными будет передано в местное отделении полиции, которое видимо имеет доход от этой точки, без "прикрытия МВД" такие вещи не делаются.

10.07.2017, 14:36

Здравствуйте! Увы, анонимные жалобы и заявления никто рассматривать не будет, таков закон, вам решать. Удачи Вам и всего хорошего!

10.07.2017, 14:37

Куда обращаться я знаю, меня смущает тот факт, что я живу рядом а во всех госструктурах не примут анонимное сообщение,
В каждом УМВД по субъекту имеется телефон доверия. Вы можете позвонить и указать данную информацию не разглашая свои данные. Проведут проверку.

10.07.2017, 14:39

Здравствуйте! В данном случае В соответствии с законодательством РФ анонимные жалобы не рассматриваются. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.07.2017, 14:44