Заставляют ставить общедомовой счетчик на холодную и горячую воду. Но у меня стоят счетчики в квартире на воду.
Вам будут насчитывать потребление воды на общедомовые нужды по общему прибору учета. Обслуживающая организация вправе без согласия собственников поставить сама такой прибор учета, а потом выставить счет жильцам. Индивидуальный прибор учета (который в квартире) отличается от общего прибора учета по своим функциям.
Что входит в понятие "общедомовые нужды"?за установку счетчика нам (собственникам) выставлен счет в размере 6033.23 за кв. метражом 71.50. У нас есть жильцы, которые не оплачивают воду, не буде ли это разбросано между нами, кто платит.
Обязанность собственников помещений в МКД устанавливать общедомовые приборы учёта определена ФЗ-261 "Об энергосбережении".
Так что раз установили ОДПУ - надо оплачивать их установку.