Заказал через интернет авто планшет стоимостью 8000 р, прислали китайский за 4000 р, как вернуть разницу.
Заказал через интернет автопланшет стоимостью 8000 р, прислали китайский за 4000 р, как вернуть разницу.
Напишите претензию, ст.26.1 закона о защите прав потребителей. И подайте в суд в случае отказа. Также можно в полицию обратиться по факту мошенничества. Удачи!
У меня сразу вопрос - как Вы определили, что он китайский и его стоимость? Что делать в Вашем случае, можно понять из ответов на эти вопросы.
В случае если покупателю передается товар с нарушением условий договора, касающихся количества, ассортимента, качества, комплектности, тары и (или) упаковки товара, покупатель может не позднее 20 дней после получения товара известить продавца об этих нарушениях.
Если обнаружены недостатки товара, в отношении которого гарантийные сроки или сроки годности не установлены, покупатель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара в разумный срок, но в пределах 2 лет со дня передачи его покупателю, если более длительные сроки не установлены законами или договором.
Покупатель также вправе предъявить требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
28. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если это не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
а) безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление покупателем или третьим лицом;
б) соразмерного уменьшения покупной цены;
в) замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. При этом в отношении технически сложных и дорогостоящих товаров эти требования покупателя подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков.
29. Покупатель вместо предъявления требований, указанных в пункте 28 настоящих Правил, вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет покупатель должен возвратить товар с недостатками.
Покупатель вправе также потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" для удовлетворения соответствующих требований покупателя.
Любовь Геннадьевна, а вы почитайте жалобы об этой фирме, они всех так кидают, я не первый, если интересно то вот их сайт,, z1003239@yandex.ru,,
Добрый день, уважаемый посетитель!
Рекомендую Вам направить жалобу в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!