LSN Messenger
Астрахань, 10.07.2017, 13:30

Нужна помощь в защите прав моей бабушки, пострадавшей от махинаций - помощь без большого бюджета?

Вопрос №12831155 из г. Астрахань
опубликован 10.07.2017, 13:30
У моей бабушки якобы купили землю махинациями, в данный момент я хочу защитить ее права будучи в положении, а те кто произвел махинацию доводят меня до выкидыша на большом сроке... хочу просить помощи, но к сожалению большим бюджетом не владею, что посоветуите?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд нужно обратиться и признавать сделку купли-продажи недействительной. Ст.166-181 ГК РФ. Также можно обратиться в полицию, ст.141 УПК РФ. Удачи Вам.

10.07.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, не общайтесь с этими лицами, а просто обращайтесь в суд о признании сделок недействительными.

Удачи вам и всего наилучшего

10.07.2017, 13:33

Здравствуйте Вашей бабушке нужно обращаться в полицию о мошенничестве в отношении неё Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

10.07.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

УПК РФ, Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

10.07.2017, 14:23

Мы уже обращались, больше денег на юридическую помощь у нас нет, бабушка на пенсии, я в положении + ребенок, муж работает, но этого хватает только на еду... Юрист как раз и нашел факт машеничества, и еще что то...но для подачи в суд и помощи юриста нужны деньги... пока будем копить, они нас выживут...

10.07.2017, 14:21

УПК РФ, Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

10.07.2017, 14:22

Доброго времени суток. Бесплатную консультацию о своих дальнейших действиях Вы можете получить здесь, задав подробно все ваши вопросы. Также можете по месту жительства подыскать организацию, оказывающую бесплатные юридические услуги, а также можно обратиться в отдел социальной защиты возможно такие льготы и такая помощь оказывается в вашем регионе безвозмездно.

10.07.2017, 14:26

Анна! Для обращение в полицию о мошенничестве Вам адвокат не нужен. И в суд если будете обращаться в рамках гражданско-правового производства, также можете обойтись и без него. Образцы таких исков есть в интернете в открытом доступе, а также на сайте судов.

10.07.2017, 14:28