Возможно ли получить даром долю дома от бывшего супруга при совместной долевой собственности?
У нас имеется дом в долевой собственности на меня, моих двух несовершеннолетних детей и бывшего мужа. Один из детей также является и его ребенком. Может ли бывший супруг подарить мне свою долю дома?
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо оформить у нотариуса данную сделку.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Да, Ваш супруг может подарить Вам свою долю в доме, такая сделка подлежит обязательному оформлению у нотариуса. Всего хорошего.
Здравствуйте!
Да, конечно может. Для этого необходимо обратится к нотариусу и составить договор дарения доли. Затем необходимо зарегистрировать сделку в Росреетере.
Доброго времени суток.
Уважаемая Людмила Александровна, да, ваш супруг имеет полное право вам подарить принадлежащую ему долю в вашем доме, вам к нотариусу.
Всего хорошего, удачи вам.