Заключение договора с агенством на месяц для поиска съёмной квартиры - возможность расторжения и возврата денег
Здравствуйте. Да, Вы имеете право расторгнуть договор, направив соответствующую претензию в адрес агентства. Однако, сначала повнимательнее ознакомьтесь с текстом договора - возможно, там есть подвожные камни.
Доброго времени суток. Безусловно, Вы имеете право на расторжение договора. Для этого нужно написать соответствующее заявление Направить в адрес агентство со ссылкой на пункт из договора позволяющий вам расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Надежда, добрый день, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и проконсультировать Вас, нужно видеть на каких условиях был заключен договор. Посмотрите условия договора о порядке расторжения договора по вашей инициативе, а также условия по порядку возврата уплаченного вами тарифа по данному договору.
Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству расторгнуть договор. Нужно написать соответствующее заявление.
А если, к примеру, нет претензий, но человек просто передумал? Он также имеет право на полный возврат денег?
Читайте внимательно условия своего договора, там прописаны все основания для такого расторжения договора. Всего Вам хорошего.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Здравствуйте! В данном случае Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.