Заключение договора с агенством на месяц для поиска съёмной квартиры - возможность расторжения и возврата денег

Сегодня заключила договор с агенством на месяц с целях поиска съёмной квартиры. Договор, стоимостью в 5000 рублей. В агенстве мне сказали, что имеются тарифы от 4000 до 12 000 рублей. Прошла оплата, затем мне дали логин и пароль от сайта, чтобы я могла напрямую связаться с хозяином квартиры. До этого смотрела объявления на другом сайте, были шикарные недорогие квартиры с евроремоном и номерами их агенства. А сейчас про те квартиры умалчивают, выставлены обычные, как на любом другом сайте. Скажите, могу ли я расторгнуть договор и забрать назад свои деньги? И как лучше поступить в таком случае?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, Вы имеете право расторгнуть договор, направив соответствующую претензию в адрес агентства. Однако, сначала повнимательнее ознакомьтесь с текстом договора - возможно, там есть подвожные камни.

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Безусловно, Вы имеете право на расторжение договора. Для этого нужно написать соответствующее заявление Направить в адрес агентство со ссылкой на пункт из договора позволяющий вам расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Надежда, добрый день, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и проконсультировать Вас, нужно видеть на каких условиях был заключен договор. Посмотрите условия договора о порядке расторжения договора по вашей инициативе, а также условия по порядку возврата уплаченного вами тарифа по данному договору.