Омск, 10.07.2017, 13:58

Заключение договора с агенством на месяц для поиска съёмной квартиры - возможность расторжения и возврата денег

Вопрос №12831373 из г. Омск
опубликован 10.07.2017, 13:58
Сегодня заключила договор с агенством на месяц с целях поиска съёмной квартиры. Договор, стоимостью в 5000 рублей. В агенстве мне сказали, что имеются тарифы от 4000 до 12 000 рублей. Прошла оплата, затем мне дали логин и пароль от сайта, чтобы я могла напрямую связаться с хозяином квартиры. До этого смотрела объявления на другом сайте, были шикарные недорогие квартиры с евроремоном и номерами их агенства. А сейчас про те квартиры умалчивают, выставлены обычные, как на любом другом сайте. Скажите, могу ли я расторгнуть договор и забрать назад свои деньги? И как лучше поступить в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, Вы имеете право расторгнуть договор, направив соответствующую претензию в адрес агентства. Однако, сначала повнимательнее ознакомьтесь с текстом договора - возможно, там есть подвожные камни.

10.07.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Безусловно, Вы имеете право на расторжение договора. Для этого нужно написать соответствующее заявление Направить в адрес агентство со ссылкой на пункт из договора позволяющий вам расторгнуть договор в одностороннем порядке.

10.07.2017, 14:06

Надежда, добрый день, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и проконсультировать Вас, нужно видеть на каких условиях был заключен договор. Посмотрите условия договора о порядке расторжения договора по вашей инициативе, а также условия по порядку возврата уплаченного вами тарифа по данному договору.

10.07.2017, 14:13

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право по данному обстоятельству расторгнуть договор. Нужно написать соответствующее заявление.

10.07.2017, 14:24

А если, к примеру, нет претензий, но человек просто передумал? Он также имеет право на полный возврат денег?

10.07.2017, 14:05

Читайте внимательно условия своего договора, там прописаны все основания для такого расторжения договора. Всего Вам хорошего.

10.07.2017, 14:09

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

10.07.2017, 14:10

Здравствуйте! В данном случае Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

10.07.2017, 14:28