Мошенники выманили у меня деньги через брокерскую компанию - как действовать и где найти помощь?
Я в октябре 2016 года вложила 210 долларов в брокерскую компания через некоторое время они все деньги проиграли потом в этом году мне звонит уже другая брокерская компания и говорит что якобы мои деньги в сумме 1440 долларов лежат арестованные в немецком банке и чтобы их вывести надо заплатить 263 доллара я оплатила им далее они через 2 дня позвонили и сказали что у меня есть ещё выигрыш в сумме 8 тысяч долларов и мне надо для того чтобы вывести 8 тысяч+1440 мне надо оплатить комиссию 1018 долларов. Я согласилась и оплатила но эти деньги каким то образом попадают на счет который открытый на сайте по их вине далее они сказали что не могут вернуть эти 1018 долларов и сказали мне оплатить 784 долларов комиссию для снятия средств уже получается 8 тысяч+1440+1018 долларов, далее я оплатила и они мне сказали что они отправили и через 2 дня мне звонят с валютного контроля России и говорят если хотите получить свои деньги то окажите финансовую помощь валютному контролю России в сумме 1 000 долларов. Представьте мое состояние сейчас? Когда мне сказали так с валютного контроля то я его спросила почему, на что он мне ответил что средства полученные на бинарных опционах в россии нелегальны и если я хочу получить свои средства то должна оплатить им 1000 долларов в качестве помощи. Что мне делать в данной ситуации и можете ли вы мне помочь?
Лучший ответ
Добрый день.
Ну как Вы ещё не догадались, что стали жертвой мошенников!?
Нет никакого валютного контроля. Вам звонят мошенники и под разными предлогами выманивают деньги.
Совет один - идите в полицию и пишите заявление по факту мошенничества.
Спасибо за дельный совет!