Фирма помощник обещает вернуть деньги от недобросовестных брокеров, но как проверить их действительность?
Был год назад брокерский счет с большой суммой, деньги украли можно сказать, так как выяснилось позже брокер не имел лицензии для работы на территории РФ.В этом году фирма, занимающаяся помощью в возврате потерянных денег от недобросовестных брокеров предложила свои услуги. Якобы они обращались к регулятору и получили информацию, что на мое имя открыт счет в банкеBordier&CIE., сказали, что могут позвонить из банка. Позвонил немецкоговорящий сотрудник банка с которым мы общались на русско-немецком языке, не знаю как он понимал, но вопросы задавал, чтобы уточнить мои данные. Сообщил, что на мое имя открыт счет 98000 долларов. Выслал по моей просьбе выписку. На мой вопрос как снять деньги, сказал, что счет заморожен и чтобы его разморозить надо оплатить 2011 долларов, сделать это можно через банк в РФ.Когда я сказала, что у меня денег было меньше, он сказал, что это корпоративный счет, открыт брокерской компанией, и,что видимо деньги использовались в торговле. Звонил с тел., который указан на сайте банка. Естественно "моя" фирма-помощник нашла способ и банк через который можно вывести деньги, заплатив 2011 доллоров и 5,1% комиссию. Все вызывает большие сомнения, только не могу понять, как они звонят с телефона швейцарского банка и с его сайта присылают выписки? Это вообще реально, что на мое имя может быть открыт счет? Как это можно самостоятельно проверить?
Лучший ответ
Скорее всего эти юристы мошенники, потому что везде, где требуют оплатить, за не понятно что, будут мошенниками. Со мной тоже связались типо юристы, типо нашли мои деньги, но в бтс, а не рублях. Потом сказали что нужно открыть транзитный счет в каком то непонятном банке Бразилии, они мне писали на почту и просили за открытие счета 400$. Эта юрист сказала что условия нереально выгодные. Но она оказалась не юристом и выдавала себя за другого действующего адваката
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с сайтом компании, перепиской, данными личного кабинета.
Самый главный вопрос: Вы открывали брокерский счёт?