Тверь, 10.07.2017, 13:57

У нас многодетная семья. Ипотека 15%годовых. Что нам делать куда обратиться? Ставку процентную не уменьшают.

Вопрос №12831387 из г. Тверь
опубликован 10.07.2017, 13:57
У нас многодетная семья. Ипотека 15%годовых. Что нам делать куда обратиться? Ставку процентную не уменьшают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для решения указанного вопроса нужно изучать условия заключенного Вами кредитного договора. Если Вы заключили договора не в рамках специальной программы, например, "ипотека для молодых семей", а заключили договора с коммерческой кредитной организаций, то врядли стоит рассчитывать на снижение процентной ставки по ипотеки, даже если новые договора этой организацией заключаются по меньшим ставкам. Тем не менее, Вы можете обратиться с заявление в кредитную организацию, например, банк для рассмотрения вопроса об изменении условий кредитного договор в части размера процентной ставки.

10.07.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! К сожалению, вам никто не поможет. Проценты по кредиту прямо предусмотрены кредитным договором. Вы добровольно подписали этот договор и тем самым согласившись с условиями договора. Банк не обязан снижать проценты.

10.07.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Сделайте запросы в другие банки, рассмотрите все возможные предложения по перекредитованию. По другому ставку не уменьшат, если банк добровольно не готов на это пойти.

10.07.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Куда бы Вы не обращались, между вами банком заключён Гражданский договор, обязательство по которому вами должны исполняться независимо от условий, на которых вы заключали этот договор, и наличие у вас детей.

10.07.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сам банк никаких льгот по ипотечному кредитованию не предоставляет. Все льготы предоставляются Федеральными органами управления и органами местного самоуправления.

13.07.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Хорошо. А если попробовать перекредитоваться?

10.07.2017, 14:02

Выдача кредита - это исключительное право банка, а не обязанность. Ваш вопрос не правового характера. Тем более что по ипотечному кредиту - квартира находится в залоге у банка, следовательно перекредитование под залог квартиры не возможно.

10.07.2017, 14:04

Добрый день. Вы вправе обратиться в любой другой банк для рефинансирования Вашего кредита, обычно условия рефинансирования гораздо более выгодные.

10.07.2017, 14:05