Какие документы нужны для суда, когда прокуратура требует от мужа сдать водительские права после лечения у нарколога в 2012 году?
Как правило, Прокуратура на основании полученной из наркологического учреждения информации подает иск в суд о лишении водительских прав, поскольку лица с наркологическим диагнозом не могут по медицинским показаниям управлять т/с.
Суд выносит решение о лишении.
Таким образом, ноги растут из наркологического учреждения. Соответственно мужу поставлен диагноз, ему назначено диспансерное наблюдение.
Для отсутствия оснований к лишению в/у - есть два выхода.
1. Сняться с наблюдения, отнаблюдавшись 3, а то и 5 лет.
2. Доказать, что диагноз и наблюдение поставлены незаконно.
Из Ваших слов видно, что муж обращался к наркологу, значит был повод.
Соответтсвенно, доказать незаконность диагноза - очень проблематично, поскольку суды критично относятся к доводам в защиту человека, у которого есть/были проблемы.
Не буду советовать наблюдаться у нарколога, поскольку это личный выбор, но по другому водительское удостоверение можно не увидеть никогда.
С уважением.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ольга Викторовна, вам нужно не документы собирать, а искать себе представителя, в противном случае лучше просто сдайте водительское удостоверение в ГИБДД,
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день. Ему необходимо исполнить требование прокуратуры, а затем обратиться в суд с иском о восстановлении права управления транспортными средствами. Документы которые Вам понадобятся - это медицинские заключения и подтверждения того, что он на учете не состоит и препятствий для управления ТС не имеется. Это достаточно сложное дело. Лучше обратитесь на очную консультацию юриста или в личные консультации к юристам нашего сайта для получения развернутой консультации на платной основе.