Наркология и лишение прав - что делать, если постановление не дошло до ГИБДД?
В январе 2021 года через суд лишили права управления т.с. за учет у нарколога. Выдали постановление в котором указана необходимость сдать в.у. в ГИБДД, а в ГИБДД у меня до сих пор нет в базе лишения 03 08 2021. Вопрос, могло ли потеряться и не дойти постановление до ГИБДД, и что будет если я не стану сдавать в.у. вплоть до снятия с учета у нарколога.
Можно, но тогда ваш срок наказания не истечет)) Он действует с даты сдачи в\у,т.е. вы еще себе такой же срок самостоятельно добавляете. А когда придете и сдадите, то именно с этого момента он и начнет исчисляться.
Добрый день. Вам правильно разъяснили, пока не сдадите в/у у Вас не начнётся истечение срока наказания. Если есть необходимость, то пришлите копию постановления и всё детально можно будет посмотреть и обсудить.
Так в том то и дело что за учет у нарколога нет ни наказания ни срока, есть только постановление о прекращении управления т.с. Исчисление кокого либо срока не указывается в постановлении.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Вы вообще не могли его получать, так как при выдаче стояли на учете у нарколога? Как вы его получали?