Москва, 10.07.2017, 15:03

Возможность прописки к отцу и перекладывание обязанностей по долгу, приватизации и дарственной - юридические аспекты и практические рекомендации

Вопрос №12831572 из г. Москва
опубликован 10.07.2017, 15:03
Моя ситуция заключается в том что, после развода моих родителей, мы с мамой переехали в другой город! Отец остался жить в той квартире из которой мне пришлось выписаться! Квартира муницыпальная. Отец женился второй раз! появился ребенок от второго брака! Сейчас со своей второй женой он в разводе, ребенок живет с ней. За то время пока я там не живу образовался долг в районе 300000 тысяч рублей! С отцом я в хороших отношениях. Хочу снова прописаться к нему. Есть ли у меня возможность прописки к отцу? И можно ли через натариуса в случае моей прописки составить заявление имеющее юридическую силу, что отец перекладывает на меня свои обязаности по выплате долга, оформления приватизации без вмешательства второй жены и ребенка и впоследующем оформление дарственной на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Регистрация в муниципальной квартире производится нанимателем. У нотариуса Ваш отец может оформить доверенность на Вас, для оформления квартиры путем приватизации. Только до самой процедуры приватизации следует, снять с регистрационного учета других лиц которые зарегистрированы в квартире, но там не проживают. Чтобы единоличным собственником был Ваш отец. А уже потом у собственника приобретайте это жилое помещение за сумму долга.

10.07.2017, 15:09

В этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок, сын от второго брака! Может ли отец его выписать без согласия матери ребенка?

10.07.2017, 15:15

Нет к сожалению потребуется согласие матери ребенка, без согласия снятие с регистрационного учета только в судебном порядке.

10.07.2017, 15:19

Здравствуйте, Елена! Если мать не согласна на выписку ребенка, то необходимо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

10.07.2017, 15:54