Проблемы с оформлением доли в квартире - возможность отчуждения двоюродной сёстры, получившей наследство

У меня такая ситуация: квартира разделена на три доли, 1\9 моя, 7\9 мамы, 1\9 двоюродной сёстры, (она её получила по наследству от моего дяди-своего отца.) Вот с этой 1\9 у нас и проблемы. Она вступила в наследство 2002 г, свидетельство о наследстве не получала, в доме ни когда не проживала, и не была приписана. А как коснулся вопрос оформления дома, сказала что будет свою долю продавать, и загнула такую сумму, что этот дом целиком столько не стоит. Могу ли я подать на отчуждение её доли? И куда мне обращаться?
Лучший ответ

Анастасия! Здесь имеет место быть - БАНАЛЬНЫЙ ШАНТТАЖ! Формально Вам предложили ВЫКУП доли квартиры

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

Позиции высших судов по ст. 250 ГК РФ >>>

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Однако теперь в случае продажи данной ДОЛИ менее ЗАЯВЛЕННОЙ ЦЕНЫ - через СУд сделка ПРИЗНАЕТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ! вообщем работа начинается ДЛЯ ЮРИСТОВ!

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Вы можете признать ее долю незначительной и подлежащей компенсационной выплате. Обращаться нужно в суд с соответствующим иском.

Спасибо, что проконсультировали!

Ваши доли в вашей сестрой одинаковы поэтому вы не можете подать иск о признании ее доли малозначительной и о принудительном выкупе доли.

То что нужно. Спасибо!