Нужно ли разрешение отца при поездке с ребенком в ЛНР и ДНР при наличии развода
Добрый день, Елена! Если вы гражданка РФ, то в случае пересечения границы детьми в сопровождении одного из родителей и отсутствии ограничения со стороны другого родителя, можете пересекать границу РФ без нотариального согласия другого родителя. Если вы гражданка Украины, то необходимо разрешение другого супруга на пересечение границы. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Если границу рф ребенок пересекает с одним из родителей и от отца ребенка не поступало запрета на выезд детей в органы погранслужбы, то оснований не разрешать вам пересекать границу рф с детьми нет.