Калуга, 10.07.2017, 15:04

Как подать документы на пособие по потере кормильца при гражданском браке и смерти партнера

Вопрос №12831749 из г. Калуга
опубликован 10.07.2017, 15:04
С 1998 года по 2014 г состояла в гражданском браке, есть ребёнок 2001 г р,гражданский муж умер в 2014 г. Могу ли я подать документы на пособие по потере кормильца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Большое спасибо, Наталия Львовна, какие документы нужно предоставить суду для установления отцовства?

10.07.2017, 15:25

Вам надо приглашать свидетелей, которые могут подтвердить, что умерший при жизни признавал ребенка и содержал его. Хорошо если свидетелями будут родители умершего. К иску приложите свидетельство о смерте, свидетельство о рождении ребенка.

10.07.2017, 15:30

Добрый день. Если отцовство установлено надлежащим образом у Вас есть право на получение пенсии по потере кормильца. Если отцовство не установлено, Вам надо подавать в суд и установить отцовство.

10.07.2017, 15:12

Большое спасибо, Наталия Львовна, какие документы нужно предоставить суду для установления отцовства?

10.07.2017, 15:25

Вам надо приглашать свидетелей, которые могут подтвердить, что умерший при жизни признавал ребенка и содержал его. Хорошо если свидетелями будут родители умершего. К иску приложите свидетельство о смерте, свидетельство о рождении ребенка.

10.07.2017, 15:30