Что делать, если покупатель не переоформляет машину и не реагирует на штрафы?
Добрый день.
Вам необходимо приехать в отдел ГИБДД и написать заявление, где указываете, что автомобиль продан, документы у нового собственника, а также приобщаете копию договора купли-продажи.
После этого автомобиля выставят в розыск и на первом же посту ДПС остановят. После этого новый хозяин автомобиля получит штраф 2500 руб. и его обяжут переоформит автомобиль на себя.
Кстати просто не платить пришедшие штрафы не выход - их нужно обжаловать, иначе их всё равно взыщут, а ещё наложат штраф в двойном размере за их неуплату.
Поэтому эти штрафы лучше оспорить в суде, предоставив всё тот-же договор купли-продажи.
Удачи.
Здравствуйте, Екатерина Вячеславовна! Вы имеете право прекратить регистрацию автомобиля подав заявление в ГИБДД с приложением договора купли-продажи. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте, Екатерина Вячеславовна!
Если договор купли-продажи на руках, то идете в ГИБДД и самостоятельно снимаете его с учета. До этого момента Вы так и будете оплачивать все счета за штрафы и платить транспортных налог.
После похода в ГИБДД новый владелец быстро вспомнит номер Вашего телефона.