Право на компенсацию за сан-курортное лечение для пенсионеров УФСИН и их семьи
Сергей, здравствуйте! По данному вопросу есть разные мнения. Но я лично считаю, что независимо от того, с кем проживает ребенок, где он зарегистрирован и т.п., данный ребенок НЕ перестал быть членом Вашей семьи, соответственно, в соответствии со ст. 1 Приказа Минюста РФ № 358, имеет право на обеспечение санаторно-курортным лечением (либо компенсацию за него).
1. Санаторно-курортным лечением и оздоровительным отдыхом в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях уголовно-исполнительной системы <*> на основании медицинских показаний и при отсутствии противопоказаний обеспечиваются:
- члены семей сотрудников УИС - супруга (супруг), несовершеннолетние дети, дети, ставшие инвалидами до достижения 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, лица, находящиеся на иждивении сотрудников;
- члены семей сотрудников, уволенных из УИС с правом на пенсию, имеющих выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении), - супруга (супруг), несовершеннолетние дети;
С уважением,
Харченко О.В.