Донецк, 10.07.2017, 15:41

Нужна ли доверенность на выезд ребенка из ДНР на территорию РФ от отца если ребенок выезжает с матерью.

Вопрос №12831963 из г. Донецк
опубликован 10.07.2017, 15:41
Нужна ли доверенность на выезд ребенка из ДНР на территорию РФ от отца если ребенок выезжает с матерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Нет, если ребенок путешествует с одним из родителей пересекает границу, это согласие второго родителям в соответствии с законом не требуется.

10.07.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В соответствии с действующим законодательством ДНР, если ребенок выезжает за пределы ДНР с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется.

10.07.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да, требуется нотариально заверенная доверенность, но если у мамы гражданство РФ и ребенок выезжает в РФ на ПМЖ то доверенность не нужна.

10.07.2017, 16:09

А на территорию РФ впустят детей с матерью без доверенности от отца

10.07.2017, 16:12

Да, если ребёнок будет с одним из законных представителей, то есть с отцом, то основания не пустить его на территорию Российской Федерации не будет.

10.07.2017, 16:14

Впустят не беспокойтесь, будет достаточно присутствия одного родителя несовершеннолетнего ребенка, то есть Вас. Всего Вам хорошего.

10.07.2017, 16:15